Miss Julia und ein Strauß voller Überraschungen - Ann B. Ross

Miss Julia und ein Strauß voller Überraschungen

By Ann B. Ross

  • Release Date: 2020-05-29
  • Genre: Fiction & Literature

Description

Gemütlicher Krimi-Genuss für Fans von Miss Marple und "Mord ist ihr Hobby"

Miss Julia ist entzückt, als sie von der bevorstehenden Hochzeit von Binkie und Coleman erfährt. Damit dieser Tag für das junge Paar ein unvergessliches Ereignis wird, nimmt sie die Organisation selbst in die Hand. Wenn sie doch nur Hazel Marie und Mr. Pickens überzeugen könnte, auch vor den Altar zu treten statt weiter "in Sünde zu leben"! Als plötzlich ein Dieb das idyllische Abbotsville heimsucht, gibt es für Miss Julia noch mehr zu tun. Getreu ihrem Motto "Wenn du etwas ordentlich gemacht haben willst, mache es selbst" kümmert sich die resolute alte Dame nun um weit mehr als nur die Hochzeitsvorbereitungen ...

Weitere Wohlfühlkrimis der Miss-Julia-Reihe:

Band 1: Miss Julia und das unerwartete Erbe.

Band 2: Miss Julia und die seltsame Entführung.

Band 4: Miss Julia und die Reise ins Glück.

Dieser Cosy-Crime-Roman ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Ein Strauß voller Überraschungen" erschienen.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Comments